Новые IP-блоки от Xilinx для оптических транспортных сетей (OTN)

Xilinx представила новые IP-блоки OTN SmartCORE IP для мощных комбинированных коммутаторов Ethernet и 100G OTN, а также для пакетно-оптических транспортных систем (P-OTS). Портфолио SmartCORE IP составляет стратегический план по выработке программируемых решений для создания интеллектуальных систем 400G, Nx100G OTN и коммутаторов OTN с высокой готовностью, низкими задержками и джиттером, высоким качеством обслуживания (QoS).

Гиллес Гарсия, директор по системам проводной связи в Xilinx, отметил, что спрос на более эффективное использование частотного диапазона подпитывает разработку интеллектуальных сетей на базе коммутаторов OTN. Однако нехватка специализированнх ИС и их стандартизированных частей угрожает развитию инноваций. По его мнению, расширение линейки SmartCORE IP – это инвестиции Xilinx в интеллектуальные сети P-OTS. Решения позволят заказчикам разрабатывать дифференцированные, компактные, энергетически эффективные программируемые системы без ущерба производительности и функционалу.
Новые IP-блоки OTN SmartCORE IP оптимизированы для устройств 7 серии. Они включают группу комплексных и независимых от среды интерфейсов API для абстракции всех общих функций и поддержки бесшовной интеграции в ПО заказчика. Новые IP-блоки включают:
– Мультплексор/демультиплексор 100G 1 Stager SmartCORE IP – сверхкомпактный агрегатор трафика с поддержкой любой комбинации каналов (до 80) данных блоков ODUj, мультиплексированных либо демультиплексированных с более высокого порядка ODU4.
– Блок 100G SAR SmartCORE IP, совместимый с дополнительным интерфейсом OIF – ядро 80-канальной сегментации и сборки, пакетирующее блоки ODUjs в поток. Это позволяет коммутировать трафик ODU через каскад пакетной коммутации, способствуя работе систем P-OTS.
– 100G ODUMon SmartCORE IP – двунаправленный IP-блок, используемый для вставки и извлечения служебных сигналов (заголовков) в каналах ODUj. Работает в паре с процессором служебных сигналов Xilinx 128ch OTN и позволяет реализовать PM-, TCM-мониторинг, а также другие возможности.
IP-блоки SmartCORE OTN IP для коммутации в сетях OTN станут доступными с 30 сентября 2013 года.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






