Защита линий 12 В от бросков тока до 100 А

Корпорация Semtech представила устройство электростатической защиты с низкой ёмкостью, призванное обеспечивать безопасность интерфейсов RS-485 и других 12-В линий. Компонент обеспечивает высокой устойчивостью к броскам тока (100 А) и низким ограничивающим напряжением.

Устройство Tclamp1202P, согласно разработчикам, представляет собой самую компактную в своем классе матрицу для защиты от неустановившегося напряжения с устойчивостью по току до 100 А. Компонент, имеющий размеры 2 х 2 мм, может применяться в широком диапазоне промышленных и телекоммуникационных устройств для защиты чувствительных трансиверов от электростатических и грозовых разрядов, быстрых переходных режимов.
Двухканальное устройство имеет очень низкое ограничивающее напряжение и малую ёмкость между каналами (менее 12 пФ). Максимальный номинальный ток в 100 А соответствует строгим требованиям защиты от грозы в телекоммуникационном и промышленном оборудовании. Кроме того, трассировка компонента способствует повышению качества сигналов и гибкости проектирования. Преимущества устройства позволяют использовать его для защиты интерфейса RS-485, реализованного в различном промышленном и телекоммуникационном оборудовании, например, в базовых станциях и цифровых камерах систем видеонаблюдения.
Фирменная платформа TransClamp позволяет добиться для компактных компонентов высокой устойчивости к броскам тока. Высокий ток и низкая индуктивность – результат техпроцесса Semtech, обеспечивающего оптимизацией устойчивости к броскам и ограничивающего напряжения при снижении тока утечек и ёмкости.
Новый компонент служит для защиты высокоскоростных каналов связи. Сюда входят: защита от электростатических разрядов (по воздуху) с напряжением ±30 кВ (стандарт IEC 61000-4-2), защита при контакте с напряжением ±30 кВ, защита от быстрых переходных режимов (IEC 61000-4-4, 5/50 нс), защита от грозовых разрядов (IEC 61000-4-5, 8/20 мкс, до 100 А).
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






