Силовые компоненты для вольтовычитающих синхронных цепей постоянного тока

11.09.2013

Компания International Rectifier (IR) впервые представила два силовых компонента для вольтовычитающих синхронных цепей постоянного тока, используемых в телекоммуникационном и сетевом оборудовании, серверах, графических картах, настольных компьютерах, ультрабуках и ноутбуках.

Компания International Rectifier (IR) впервые представила два силовых компонента для вольтовычитающих синхронных цепей постоянного тока, используемых в телекоммуникационном и сетевом оборудовании, серверах, графических картах, настольных компьютерах, ультрабуках и ноутбуках. Компоненты IRFH4251D (с напряжением пробоя сток-исток 25 В) и IRFH4253D выполнены в новейшем корпусе PQFN, который достигает высоких показателей плотности мощности при размерах 5 х 6 мм.

 

Силовые компоненты выполнены по патентованной интегрированной монолитной технологии FETKY. Они имеют инновационный корпус с перевёрнутым кристаллом, что обеспечивает эффективное рассеивание теплоты от синхронных MOSFET-транзисторов непосредственно в нижний слой печатной платы. За счёт улучшенных температурных характеристик и повышенной плотности мощности одно устройство может заменить два стандартных компонента. В компоненте применено одиночное медное крепление, используемое также в продуктах линеек PowIRStage и SupIRBuck. Помимо этого, оптимизированная топология компонента значительно снижает паразитную индуктивность и пиковые затухающие колебания переходных процессов. Это позволяет проектировщикам задействовать 25-В MOSFET-транзисторы вместо менее эффективных 30-В компонентов.

 

Оптимизированные для работы в 5-В цепях управления затвором компоненты IRFH4251D и IRFH4253D взаимодействуют с любым контроллером или драйвером, гарантируя гибкость схемы и выдавая более высокий ток, обеспечивая большей эффективностью и частотным диапазоном. Решения более компактны по сравнению с альтернативными дискретными 30-В силовыми MOSFET-транзисторами.

Стоимость компонентов IRFH4253D и IRFH4251D начинается с 0.89 и 1.29 долл. США, соответственно, при заказе от 10 тыс. ед. Серийные партии доступны для заказа. Стоимости могут быть изменены.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили