Понижающий преобразователь постоянного тока AP65200 с улучшенной эффективностью на небольших нагрузках

13.02.2013

Производитель аналоговых полупроводников Diodes Inc. недавно представил синхронный понижающий преобразователь постоянного тока AP65200.

Производитель аналоговых полупроводников Diodes Inc. недавно представил синхронный понижающий преобразователь постоянного тока AP65200. Новое решение компании призвано помочь при соблюдении энергетических стандартов для работы схем на небольших нагрузках и в режиме ожидания.

AP65200

Компонент достигает КПД порядка 96% при небольших нагрузках 200 мА, удерживая данный показатель на отметке более 70% вплоть до тока 20 мА. Преобразователь спроектирован для работы в схемах распределения питания устройств потребительской электроники, таких как ТВ, мониторы и абонентские приставки.

Имея диапазон входного напряжения от 4,75 до 18 В, преобразователь AP65200 работает как с 5-, так и с 12-вольтовыми шинами, выдавая до 2 А постоянного тока с возможностью пикового тока 3 А. Используя простой делитель на внешнем резисторе, можно задавать выходное напряжение от 0,925 В до максимальных 16 В.

С интегрированными MOSFET-транзисторами низкого и высокого плеча, имеющими низкое сопротивление открытого состояния, устройство AP65200 в корпусе SO-8 помогает сэкономить свободное место на печатной плате и оптимизировать компоновку дорожек. Дополнительно, функции мягкого старта и защиты от сверхтока и температурного перегрева, программируемые через внешнее подключение, гарантируют стабильность и долгосрочную надёжность.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили