Выпрямляющий диод от IXYS с рекордной плотностью мощности

Производитель питающих интегральных схем IXYS недавно представил новый ряд выпрямляющих диодов на полупроводниковых пластинах диаметром 83 мм. Новый 2,2-кВ выпрямитель имеет номинал по току 15450 А, представляя новую технологическую платформу сборки на основе сварной подложки кристалла и обеспечивая повышенной плотностью мощности.
– Теплоёмкость металлического диска и его прямое сращивание с кремнием увеличивает производительность и даёт отличные режимы по току перегрузки и температурным переходам. Дизайн нового корпуса, сохраняющего опорную поверхность промышленного стандарта, способствует максимальной доли кремния в нём и представляет 46-% увеличение в плотности тока по сравнению с более старыми дизайнами в такой же линейке корпусов. Новое решение – это расширение нашей успешной 83-мм технологии Si, которую мы представляли недавно на высокопроизводительных 2,8-кВ и 4,5-кВ тиристорах фазового управления, – говорит Франк Уэйкман, менеджер по маркетингу и технической поддержке в IXYS UK.
Выпрямляющий диод с рабочим напряжением до 2,2 кВ имеет средний номинал по току порядка 8570 А (при температуре корпуса до 55 Сº) и номинал по перегрузке 78000 А при тепловом сопротивлении «переход-радиатор охлаждения» порядка 0,008 К/Вт.
Компонент выпускается в корпусе промышленного стандарта с толщиной 26 мм и двумя номиналами по напряжению. Обозначения: W8570TJ180 (1800 В) и W8570TJ220 (2200 В). Дополнительные компоненты с номиналами до 6 кВ и толщиной корпуса до 36 мм будут выпускаться в 2013 году.
Типичная сфера применения новых диодов: выпрямители путевых устройств, источники питания химической энергией, промышленные выпрямители и любые другие выпрямители, работающие в схемах с очень большой мощностью.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество




