Чип операционного усилителя, обладающий входами и выходами с полным размахом сигнала

10.02.2017

Компонент TSZ182 от STMicroelectronics – сдвоенный прецизионный операционный усилитель, сочетающий температурно-стабильное входное напряжение смещения с частотным диапазоном 3 МГц, а также входы и выходы с полным размахом.

Компонент TSZ182 от STMicroelectronics – сдвоенный прецизионный операционный усилитель, сочетающий температурно-стабильное входное напряжение смещения с частотным диапазоном 3 МГц, а также входы и выходы с полным размахом. Новый чип выпускается в корпусе DFN8 (2 х 2 мм) либо Mini-SO8.

Усилитель постоянного тока TSZ182, стабилизированный прерывателем, обеспечивает высокой точностью работы в таких схемах как мониторы показателей жизнедеятельности, измерители глюкозы в крови, промышленные датчики, системы производственной автоматики и цепи измерения тока.

Согласно разработчикам, напряжение смещения 25 мкВ (при температуре 25 °C) позволяет достичь высокого разрешения в измерениях и точности без дополнительных внешних компонентов. Температурный дрейф значения смещения 100 нВ/°C обеспечивает стабильностью и исключает периодическую автокалибровку, что способствует упрощению схемы и повышает удобство применения компонента в целевых системах.

Работая от напряжения питания 2,2..5,5 В и обеспечивая входами/выходами с полным размахом сигнала, чип TSZ182 позволяет задействовать весь возможный динамический диапазон. Частотный диапазон 3 МГц гарантирует постоянством частотной характеристики для широкого диапазона сигнала. Потребляемый ток 1 мА (при напряжении 5 В) позволяет продлить время автономной работы при питании от батарей.

Рабочий температурный диапазон от -40 до 125 °C позволяет применять компонент в жёстких условиях эксплуатации: на улице либо в промышленных средах. Версия автомобильного назначения (TSZ1821IYST) также будет доступна в следующей месяце. Компонент предназначен для прецизионного согласования сигналов датчиков в различном автомобильном оборудовании: от модулей щёток стеклоочистителя и климат-контроля до систем автономного вождения.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили