Гнездо форм-фактора Micro USB для схем, подверженных воздействию влаги

08.02.2017

Водоустойчивое гнездо с интерфейсом micro USB 2.0 пополнило семейство продуктов фирмы CUI.

Водоустойчивое гнездо с интерфейсом micro USB 2.0 пополнило семейство продуктов фирмы CUI. Новый компонент UJ2W MIBH 4 SMT является разъёмом типа micro B с уровнем защиты IPX7, что означает устойчивость к воздействию жидкостями и влагой в жёстких условиях эксплуатации.

Контакты из медного сплава с позолоченным напылением 30 мкдм и покрытие из нержавеющей стали обеспечивают гнездо надёжностью с гарантированным числом рабочих циклов сопряжения, равным 10000.

Новое гнездо предполагает поверхностный тип монтажа с горизонтальным расположением. Максимальное напряжение переменного тока: 30 В при силе до 1,8 А. Рабочий температурный диапазон: 25..85 °C. На корпусе также предусмотрены пластиковые монтажные проушины, что, по мнению компании, повысит стабильность крепления.

Разъём, совместимый со стандартом USB 2.0, поддерживает высокоскоростной обмен данными и передачу питания, что позволяет его задействовать в ряде схем ввода/вывода в потребительской портативной электронике, которую предполагается использовать в уличных условиях.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили