Продвинутый датчик батареи для использования в автомобильной индустрии, промышленности и медицине

01.06.2012

Zentrum Mikroelektronik Dresden AG представляет компонент ZSSC1856 - интегральную схему датчика батареи

Zentrum Mikroelektronik Dresden AG представляет компонент ZSSC1856 - интегральную схему датчика батареи, первое устройство компании в новой продуктовой линейке управления питанием от батарей. ZSSC1856 может предложить два высокоточных 18-битных Sigma/Delta АЦП со встроенным в чип источником сигнала опорного напряжения. Компонент в корпусе PQFN32 с размерами 0,85 х 5 х 5 мм и использует 100 мкА в спящем режиме.

Разработанный для использования в автомобильных системах запуска/останова, компонент ZSSC1856 также подойдет для промышленных и медицинских систем, где требуется точное определение состояния батареи (SOH), состояния заряда (SOС) или мониторинга функций (SOF), а именно: в системах экстренного освещения, непрерывных схемах питания, оборудовании для больниц и системах сигнализации.

ZSSC1856 представляет собой двухканальный преобразователь АЦП со встроенным контроллером. Один из двух входных каналов измеряет ток батареи Ibat через падение напряжения во внешнем шунтирующем резисторе. Второй канал измеряет напряжение на батарее Vbat и температуру. Встроенная флэш-память предназначена для использования под специфику конкретного заказчика. Интерфейс коммуникации с устройством поддерживает спецификации LIN 1.3, 2.0 и 2.1. ZSSC1856 проходит тесты AEC-Q100, диапазон рабочих температур компонента от -40°C до +125°C.

Стоимость составляет 5,48 долл при заказе от 1 тыс шт. Доступны также оценочные комплекты, указания по применению и образцы.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили