Компактный ТВ-анализатор для тестирования в стандартах ISDB-T и DVB-T

27.05.2012

Компания Rohde & Schwarz выпустила новый компактный ТВ-анализатор R&S ETC, предлагающий весь спектр измерительных функций, необходимых для качественного тестирования цифровых передатчиков в форматах ISDB-Е, DVB-T and DVB-T2.

Компания Rohde & Schwarz выпустила новый компактный ТВ-анализатор R&S ETC, предлагающий весь спектр измерительных функций, необходимых для качественного тестирования цифровых передатчиков в форматах ISDB-Е, DVB-T and DVB-T2. Поддерживая различные эфирные стандарты, среднечастотный мультистандартный ТВ-анализатор позволит сетевым операторам проводить анализ спектра, ТВ-анализ, скалярный сетевой анализ и измерения мощности - все это в одном инструменте. Также он может быть использован при определении сетевого покрытия во время испытаний. Устройство R&S ETC по габаритам занимает 3U в высоту и ширину ½ 19 дюймов.

Компактный ТВ-анализатор также поддерживает одиночный и множественный режим конвейера физического уровня (PLP) в стандарте DVB-T2. Это позволяет детально отображать квадратурные диаграммы, канальные импульсные характеристики, расстояние плеча в спектре OFDM и MER(k) (отношение ошибок модуляции к несущей OFDM). Устройство R&S ETC имеет встроенную предустановку и предусилитель, который увеличивает как динамический диапазон, так и чувствительность, поэтому могут быть измерены слабые принятые сигналы. Подключив внешний датчик мощности, можно превратить устройство в высокоточный мощностной РЧ измеритель.

Центральный компонент R&S ETC - это основанный на ППВМ демодулятор, который работает с принятым сигналом в режиме реального времени и помогает получить высокую точность измерений. Такая демодуляция позволяет осуществлять непрерывный замер коэффициента ошибок по символам (BER) принимаемого сигнала. Декодированный транспортный поток снимается с выхода ASI анализатора для дальнейшей обработки, либо отображения телевизионного изображения.

Программное обеспечение R&S ETCView, идущее совместно с устройством, упрощает документирование результатов. В нём также есть редакторы для генерации таблиц каналов, профилей измерений, факторов преобразования и таблиц предельных величин. Всё это загружается в устройство. Обмен данными между анализатором и ПК осуществляется по USB или локальной сети. Программное обеспечение также позволяет осуществлять удалённый мониторинг сигнала, например необслуживаемых передающих узлов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили