Микросхемы драйвера бесщёточных двигателей постоянного тока с управлением скоростью посредством ШИМ или напряжения

15.06.2016

Diodes выпустила новые чипы AM9468 и AM9469 – драйверы бесщёточных двигателей постоянного тока с мостовым типом включения нагрузки для снижения звукового шума переключения и уровня электромагнитного излучения.

Diodes выпустила новые чипы AM9468 и AM9469 – драйверы бесщёточных двигателей постоянного тока с мостовым типом включения нагрузки для снижения звукового шума переключения и уровня электромагнитного излучения. Компоненты подойдут для широкого диапазона схем управления двигателей со средним напряжением и невысокой мощностью.

Гибкие возможности управления частотой вращения вала двигателя достигаются за счёт применения внешнего сигнала ШИМ либо напряжения постоянного тока, а также напряжения из цепи терморезисторных датчиков. Оба новых чипа способны подстраивать коэффициент заполнения полномостового выходного каскада в зависимости от входного сигнала. Интегрированный генератор частоты обеспечивает функцией тахометра для внешнего мониторинга частоты вращения двигателя.

Для управления катушками двигателей в схеме драйверов используется усиление синусоидального сигнала потока подмагничивания. За счёт этого исключаются сильные броски тока во время коммутации с уменьшением звукового шума. Новые чипы включают цепь быстрого запуска, а также функцию отслеживания блокировки ротора. Это позволяет избежать перегрева или выгорания катушек двигателя. Функция автоматически перезапускает работу при снятии блокировки.

К прочим возможностям чипов относится наличие токоограничивающей цепи и выхода смещения Холла. Благодаря этому чипы драйверов AM9468 и AM9469 способствуют значительному сокращению числа задействованных компонентов и уменьшению размеров печатных плат, а также снижению производственных затрат.

Драйвер AM9468 выпускается в стандартном корпусе TSSOP-16, а чип AM9469 предлагается в корпусе TSSOP-16EP с улучшенными температурными характеристиками, втекающим и вытекающим током до 700 мА. Оба компонента включают цепи защиты от перегрева и работают в диапазоне температур от -40 до 105 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили