Танталовые конденсаторы с показателями ёмкости и объёма корпуса на уровне суперконденсаторов

14.06.2016

AVX представила новую серию герметических танталовых электролитических конденсаторов с осевым расположением выводов и показателями ёмкости/объёма (CV) на уровне суперконденсаторов при рабочих температурах до 125 °C.

AVX представила новую серию герметических танталовых электролитических конденсаторов с осевым расположением выводов и показателями ёмкости/объёма (CV) на уровне суперконденсаторов при рабочих температурах до 125 °C.

Серия конденсаторов TWD High Temp Max Cap (HTMC) обеспечит надёжностью: как по механическим, так и электрическим характеристикам. Компоненты рассчитаны на расширенный срок эксплуатации до 10 тыс. часов при температуре 85 °C и номинальных напряжениях.

В сочетании со сверхвысокими значениями ёмкости в диапазоне 25..50 мФ и рабочими температурами от -55 до +125°C параметры конденсаторов TWD HTMC делают их пригодными для применения в удерживающих цепях питания постоянным током и низкочастотных импульсных схемах авионики, военных системах, специализированном промышленном оборудовании и прочих решениях с повышенной надёжностью. Новые конденсаторы могут применяться везде, где необходимы преимущества над стандартными двухслойными суперконденсаторами (EDLC) по показателям ёмкости, рабочей температуры и срока эксплуатации.

На текущий момент коммерчески доступны конденсаторы серии TWD HTMC в корпусах Т4 с осевыми выводами, характеристиками: 50 мФ, 6,3 В и 25 мФ, 10 В. В стадии разработки версии с ёмкостью 150 мФ, напряжением 2,5 В, диапазоном температур -55..+125 °C, сроком службы 2000 часов при температуре 85 °C. Серия конденсаторов соответствует директиве RoHS. Компоненты рассчитаны на автоматический монтаж и пайку.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили