Понижающий переключающий стабилизатор для схем с повышенной температурой

15.06.2016

Компонент LT8610AX от Linear Technology – это синхронный понижающий стабилизатор с рабочим током до 3,5 А и напряжением 42 В, способный работать в условиях окружающей температуры до 175°C.

Компонент LT8610AX от Linear Technology – это синхронный понижающий стабилизатор с рабочим током до 3,5 А и напряжением 42 В, способный работать в условиях окружающей температуры до 175°C. Согласно разработчикам, цепь синхронного выпрямления достигает КПД 95 %, в то время как burst-режим поддерживает собственный ток потребления менее 3,5 мкА при отсутствии нагрузки.

Входное напряжение чипа – 3,7..42 В. Стабилизатор может применяться в бурильном оборудовании. В цепи компонента предусмотрено два высокоэффективных силовых ключа (верхний и нижний) с необходимым вольтодобавочным диодом, генератором, цепями управления и логики. Благодаря новому чипу в цепи может быть исключён внешний диод Шоттки.

Топология чипа LT8610AX с токовым управлением обеспечивает быстрыми переходными характеристиками и высокой стабильностью. В конструкции стабилизатора используется подложка с напылением из меди/никеля/золота для длительной работы в условиях повышенной температуры. К прочим особенностям относится наличие встроенной функции компенсации, сигнала статуса питания.

При окружающей температуре 175 °C стабилизатор LT8610AX обеспечивает КПД более 90 % для тока нагрузке от 10 мА до 1 А.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили