Andes и eMemory представляют инновационный чип защиты

10.04.2015

Корпорация Andes совместно с компанией eMemory выпустят инновационный чип защиты для IoT-систем (Интернет вещей) – 32-разрядный процессор Andes Core S801.

Корпорация Andes совместно с компанией eMemory выпустят инновационный чип защиты для IoT-систем (Интернет вещей) – 32-разрядный процессор Andes Core S801. Решение предназначено для повышения уровня безопасности передачи и хранения данных во встраиваемых системах.

Структура памяти и дополнительные возможности IP-блока NeoFuse

Применение в IoT-системах процессора Andes Core S801 в виде СнК наряду с IP-блоками защищённых хранилищ NeoFuse с одноразовой записью от eMemory позволит значительно повысить уровень безопасности работы с данными при минимальных затратах. Компании также отметили, что новые решения занимают золотую середину между информационной безопасностью и стоимостью. Это значит, что заказчики получат все преимущества, которые предлагает Интернет вещей.

Andes запустила серию решений Andes Core S8, оборудованных компактным 3-каскадным конвейером и защищённым набором команд для различных приложений, которые взаимодействуют с паролями и обладают антивзломными возможностями. Помимо всесторонних протоколов контроля доступа, в процессоре Andes Core S801 также задействованы энергосберегающее ядро и блок защиты памяти, обеспечивающие код программ и данные аппаратной защитой и предотвращающие атаки по побочным каналам.

Процессор Andes Core S801 полностью соответствует дизайну новейших СнК. Он может способствовать разработке и сертификации решений, ускорению вывода систем на рынок. Чип может использоваться в лёгких, компактных и энергоэффективных схемах. Процессор может применяться в различных системах для реализации защитного механизма и разнообразного функционала. Это могут быть системы с поддержкой стандарта NFC, смарт-карты, банковские карты, электронные паспорта, интеллектуальные измерители, концентраторы датчиков, умные замки, оборудование умного дома, а также носимые гаджеты.

Для предотвращения реверс-инжиниринга в IP-блоках энергонезависимой памяти реализована технология плавающего затвора и структуры антиперемычек. Продвинутый уровень защиты IP-блоков NeoFuse от eMemory подтверждён сертификацией Conditional Access (CA). Более того, блоки гарантируют хранение данных в течение 10 лет при температуре до 125 °C.

IP-блоки памяти eMemory полностью совместимы со стандартными CMOS-процессами без необходимости применения дополнительных маскировочных слоёв. Такая память успешно выпускалась на различных фабриках при геометрии процесса от 0,5 мкм до 16 нм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили