Оптопары от Toshiba с низкопрофильным корпусом

Корпорация Toshiba (TAEC) представила новую серию оптопар, выполненных в низкопрофильных корпусах и предназначенных для непосредственного управления IGBT- и MOSFET-транзисторами малой и средней мощности. Новые компоненты имеют заводские номера: TLP5751, TLP5752 и TLP5754.

Оптопара TLP5751 имеет пиковый выходной ток 1 А и может управлять мощными MOSFET-транзисторами и IGBT-транзисторами средней мощности с током до 20 А. Компоненты TLP5752 (2,5 А) и TLP5754 (4 А) могут работать с транзисторами, имеющими выходной ток до 80 и 100 А. Рабочий диапазон температуры оптопар: от -40 до 110 °C. Сфера применения включает бытовую технику, промышленную автоматику, инверторы – схемы, в которых требуется достичь высокой степени изоляции при стабильной работе в расширенном температурном диапазоне.
Все новые оптопары выпускаются в корпусах SO6L с низким профилем, который на 54 % меньше по сравнению с аналогами в корпусах DIP8. Несмотря на небольшую высоту, оптопары имеют гарантированное расстояние между источником света и приёмником, равное 8 мм. Напряжение изоляции компонентов составляет 5 кВ.
Компоненты серии TLP57xx имеют амплитуду выходного сигнала, равную напряжению, что гарантирует стабильную работу и улучшенные параметры переключения. Напряжение питания лежит в диапазоне 15-30 В, максимальный питающий ток – 3 мА.
Оптопары TLP5751, TLP5752 и TLP5754 содержат инфракрасные GaAlAs-светодиоды и встроенные высокоскоростные фотодетекторы. Кроме этого, в компонентах предусмотрена функция защиты от недостатка напряжения. Внутренняя экранированная клетка обеспечивает гарантированной устойчивостью к синфазным броскам с уровнем до 35 кВ/мкс. Максимальное время задержки сигнала составляет 150 нс с неравномерностью до 80 нс.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






