Энергопринимающий чип со спецификациями Qi и PMA

18.03.2014

Согласно пресс-релизу, компания Integrated Device Technology спроектировала первый в промышленности двухрежимный чип для беспроводного приёма энергии, обеспечивающий будущие устройства совместимостью сразу с двумя типами зарядных станций: Qi и PMA.

Согласно пресс-релизу, компания Integrated Device Technology спроектировала первый в промышленности двухрежимный чип для беспроводного приёма энергии, обеспечивающий будущие устройства совместимостью сразу с двумя типами зарядных станций: Qi и PMA.

Чип IDTP9023 поддерживает стандарты консорциума WPC (1.1 Qi) и альянса PMA (1.1). Компонент содержит синхронный мостовой выпрямитель, высокоэффективный синхронный понижающий преобразователь и встроенный микроконтроллер. Схема оптимизирует приём энергии при минимизации размеров, сокращении количества компонентов и снижении рассеиваемой мощности.

Встроенный микроконтроллер реализует ряд управляющих функций и работу с индикацией статуса. Чип поддерживает все типы катушек спецификаций WPC и PMA, обеспечивая гибкостью при разработке смартфонов, планшетов, а также различных аксессуаров.

Чип содержит универсальную прошивку с возможностью программирования микроконтроллера и подстройки тока катушек. Решение позволяет осуществлять зарядку батарей при помощи любых зарядных станций, совместимых со стандартами Qi- или PMA. Для схем, не требующих поддержки двух стандартов, также доступен чип IDTP9022, работающий только с одной спецификацией Qi.

Образцы чипов IDTP9023 и IDTP9022 доступны для заказа авторизованным разработчикам. Компоненты выпускаются в корпусах WLCSP с размерами 3.9 х 4.1 мм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили