Понижающий стабилизатор µModule с 4 выходами

Linear Technology представила компонент LTM4644 – понижающий стабилизатор типа µModule с 4 выходами. Устройство может быть включено по схеме с 1 (16 А), 2 (12 А и 4 А либо 8 А), 3 (8 А, 4 А, 4 А) или 4 (4 А каждый) выходами. Такой уровень гибкости позволяет проектировщикам полностью положиться на один простой и компактный компонент типа µModule при реализации схем с несколькими напряжениями и токами для питания ПЛИС, специализированных ИС и микропроцессоров, а также прочих цепей.

Стабилизатор LTM4644 содержит DC/DC-контроллеры, силовые ключи, катушки и компоненты компенсации, выполненные в корпусе BGA (9 х 15 х 5.01 мм). Для стабилизации 4 выходов с независимой подстройкой в диапазоне 0.6-5 В требуется лишь 8 внешних керамических конденсаторов (корпус 1206 или меньше) и 4 резистора обратной связи (корпус 0603). Отдельные входы позволяют запитать до 4 каналов от различных либо общих шин питания (4 – 14 В). Стабилизатор LTM4644 идеален для схем связи, хранения данных; промышленных, транспортных и медицинских систем.

При внешней температуре 55°C стабилизатор LTM4644 выдаёт до 13 А с напряжением 1.5 В (при 12 В на входе) или до 14 А с принудительным охлаждением. Четыре канала работают со сдвигом по фазе в 90°C для минимизации входных пульсаций при работе на частоте переключения 1 МГц (по умолчанию) либо при синхронизации с внешним тактирующим источником с частотой в диапазоне 700 кГц – 1.3 МГц. При использовании дополнительного внешнего источника напряжения смещения 4 В, стабилизатор может работать с входным питающим напряжением лишь 2.375 В. В устройстве предусмотрены средства защиты от сверхтока и перенапряжения.
Компонент LTM4644 работает при внутренней температуре от -40°C до +125°C. Стабилизатор µModule доступен для срочного заказа со складов при стоимости от $22.85 (партии от 1 тыс. шт.).
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






