Стабилизаторы напряжения для телекоммуникационных и серверных систем

International Rectifier (IR) анонсировала два интегрированных стабилизатора напряжения, предназначенных для телекоммуникационных, серверных систем и оборудования хранения данных. Чипы IR3891 и IR3892 из семейства SupIRBuck оптимизированы для работы одной шины питания в диапазоне 5-12 В, либо 1-21 В с внешним напряжением смещения 5 В.

Решения, выпускаемые в компактном корпусе PQFN с размерами 5 х 6 мм, претендуют на роль сверхкомпактных компонентов для схем с током до 4 и 6 А на канал.
Компоненты IR3891 и IR3892 выполнены по фирменной модуляторной схеме, обеспечивающей при работе минимальным джиттером и помехами, а значит возможностью использования большей частоты и более широкого частотного диапазона. Это ведёт к лучшим переходным характеристикам и меньшему числу выходных конденсаторов, а значит к уменьшению размера решения. Чередование фазы позволило сократить входную ёмкость, а изоляция силовой цепи сократила перекрёстные помехи.

Чипы IR3891 и IR3892 обладают стандартными возможностями семейства SupIRBuck: переключением с частотой до 1.5 МГц (1 МГц для IR3892), запуском с предварительным смещением, контролем входного напряжения, защитой от перенапряжения, проверкой корректности уровня выходного напряжения, опциональным считыванием для обратной связи и подстройки защиты от перенапряжения, мягким стартом, работой при входном напряжении 1 В (с внешним доп.источником). Рабочая температура перехода может лежать в диапазоне от -40°C до 125°C. Семейство SupIRBuck имеет промышленное назначение, гарантирует надёжную и устойчивую работу схем.
Стоимость компонентов IR3891 и IR3892 стартует с $3.46 и $3.56, соответственно, за шт. при заказе от 100 тыс. шт. Образцы разработки IRDC3891 и IRDC3892 доступны по цене $29 за комплект. Возможен заказ производственных партий компонентов. Стоимость чипов может быть изменена.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






