Elmos представляет чип обеспечения безопасности со встроенным датчиком давления

13.11.2013

Компания Elmos выпустила интегральную схему обеспечения безопасности E524.40 со встроенным датчиком давления.

Компания Elmos выпустила интегральную схему обеспечения безопасности E524.40 со встроенным датчиком давления. Компонент предназначен для использования в автомобильных системах, например, подушках безопасности, а также в системах защиты пешеходов.

 

Новый чип способен следить за резкими перепадами давления. Данные значения отслеживаются независимо от среднего уровня атмосферного давления. Оба показателя постоянно анализируются ИМС. Чип соответствует спецификациям AK-LV29 (VDA) и стандарту функциональной безопасности ISO 26262.

 

Датчик и цепь считывания сигналов оценивают динамику изменения давления, которая возможно связана с несчастным случаем, и взаимодействуют с интерфейсом PSI5. Для мониторинга статуса системы с датчика и ИМС также передаются данные диагностики, что требуется в соответствии с нормами функциональной безопасности. Помимо этого предусмотрены всесторонние процедуры самотестирования для диагностики функциональности при запуске и во время работы. Такие процедуры предусмотрены как для датчика, так и для ИМС (аналоговых цепей, DSP, ROM и EEPROM).

Встроенная память EEPROM хранит данные калибровки, идентификатор устройства и прочие программируемые параметры. Устройство выпускается в корпусе SOIC20.

Для реализации цепи PSI5 компания Elmos предлагает интерфейсные компоненты E981.07 и E981.08 (2- и 4-канальные, соответственно). Таким образом, готовая система может быть быстро и просто отстроена синхронизированными модулями.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили