Тиристор, имеющий на 45% меньшую ёмкость по сравнению с устройствами фиксации уровня

20.09.2013

Компания Littelfuse анонсировала блокирующий тиристор со сверхнизкой ёмкостью на базе корпуса  SOT23-6.

Компания Littelfuse анонсировала блокирующий тиристор со сверхнизкой ёмкостью на базе корпуса SOT23-6. Устройство обеспечит надёжной защитой от перенапряжения в телекоммуникационном и широкополосном оборудовании при минимальном воздействии на скорость подключения и доступность. В серии SDP блокирующих тиристоров SIDACtor задействована ожидающая патент технология полупроводникового шунтирования с пониженной на 45% ёмкостью по сравнению с устройствами фиксации уровня, такими как диоды подавления бросков напряжения.

 

Согласно разработчику, новые решения обеспечат более быстрым срабатыванием при бросках тока, гарантируя прохождение меньшего превышающего напряжения, а также повышенную устойчивость к электростатическому разряду, молниезащиту и защиту от сбоев питания. Компонент спроектирован для защиты третичных обмоток и линейных драйверов в оборудовании VDSL2, ADSL2, ADSL2+, а также для функций защиты портов ввода/вывода. Малый размер корпуса предусмотрен для монтажа в высокоплотные схемы.

Шунтирующие устройства реагируют на броски тока, уровень которых превышает порог пробоя. После открытия устройства имеют очень низкое сопротивление, за счёт чего излишняя энергия отводится от нагрузки. В отличие от них, устройства фиксации уровня ограничивают переходное напряжение на заданном значении. Когда приложенное напряжение достигает порога пробоя, компонент переключается в режим меньшего сопротивления для минимизации энергии переходного процесса, воздействующей на цепь.

Блокирующий тиристор позволяет чипу драйвера xDSL предотвратить сбои за счёт шунтирования бросков тока с максимальным порогом 29 В и скоростью изменения 250 В/мкс. Устройство также обеспечит надёжной защитой от бросков тока до 30 А при удержании низкого уровня ёмкости. Тиристор быстро срабатывает, предотвращая повреждение цепей, вызванное переходными процессами.

Тиристоры SIDACtor в корпусах SOT23-6 поставляются партиями 3 тыс. шт. в катушках. Заказ образцов возможен через авторизированных дистрибьюторов Littelfuse по всему миру.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили