Epson представляет кварцевый генератор с программируемой частотой

05.09.2013

Компания Epson недавно начала серийный выпуск новых программируемых кварцевых генераторов, входящих в популярную серию SG-8003.

Компания Epson недавно начала серийный выпуск новых программируемых кварцевых генераторов, входящих в популярную серию SG-8003. Компонент SG-8003CG выпускается в компактном корпусе с размерами 2.5x2.0x0.8 мм. По сравнению с программируемым генератором SG-8003CE, новое решение приблизительно на 38% меньше по площади и на 58% по объёму. Благодаря этому генератор призван уменьшить размеры электронного оборудования. Диапазон питания нового компонента составляет от 1.8 до 3.3 В.

 

«Новое решение способствует значительному ускорению разработки за счёт того, что обеспечивает выработку заданной частоты», – говорит Массаюки Китамура, директор по производству в подразделении Epson.

Epson также анонсировала новое программное средство под названием SG-Writer II. Имея поддержку операционной системы Windows 7, данный инструмент может использоваться для программирования тактовых генераторов серии SG-8000. Заказчики могут легко задавать нужную частоту, параметры выхода и уровень питающего напряжения с сохранением программы в памяти (PROM).



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили