Ethernet-контроллер с интерфейсом USB и низким энергопотреблением

19.07.2013

Компания Realtek Semiconductor выпустила гигабитный контроллер Ethernet с интерфейсом USB 3.0.

Компания Realtek Semiconductor выпустила гигабитный контроллер Ethernet с интерфейсом USB 3.0. Чип RTL8153 нацелен на использование в ультрабуках, планшетах, промышленных компьютерах, материнских платах. Решение поддерживает новейшие системные платформы и функции. В дополнение к сверхнизкому уровню энергопотребления и размерам корпуса, контроллер RTL8153 упрощает внедрение и сокращает ведомость материалов. Чип совместим по выводам с существующим контроллером RTL8152B (10/100 Мбит – USB 2.0).

 

Realtek также предлагает промышленный контроллер RTL8153I, соответствующий более жёстким требованиям, имеющий рабочий температурный диапазон от -40°C до 85°C и поддерживающий стандарт IEEE 1588.

Контроллеры USB-Ethernet RTL8152B/RTL8153 поддерживают новую схему энергосбережения LPM/LTM, которая является идеальной для платформы Intel Shark Bay и технологии AOAC for Windows 8 от Microsoft.

Новые решения от Realtek поддерживают работу без установки драйверов в различных операционных системах, включая Android (Linux) и MAC OS за счёт встроенной технологии CDC ECM, а также Windows 8.1. Разработчик задействовал передовую энергосберегающую технологию (включая стандарт IEEE 802.3az) в обоих чипах: RTL8152B и RTL8153. Достигнут очень низкий уровень энергопотребления.

Устройства, получающие питание от батарей, при использовании контроллеров RTL8152B/RTL8153 для подключения к сети смогут продлить время автономной работы. Для упрощения проектирования, корпус чипа RTL8153 был стандартизован под шаблон выводов 48 х 48, используемый в контроллерах RTL8152B (USB2.0 – 10/100 Мбит). Аналогичная данному чипу конструкция схемы может использоваться для контроллеров USB 3.0 – 1000 Мбит.

Чип RTL8153 имеет встроенный линейный стабилизатор 5 – 3.3 В для возможности питания непосредственно по шине USB и исключения использования внешнего переключающего регулятора. Встроенная память с одноразовым программированием исключает использование памяти EEPROM. Всё, что необходимо, это единственный вход тактирующего источника 25 МГц. Для ускорения проектирования разработчик предоставляет заказчикам комплекты разработчика и список референсных компонентов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Экспресс доставка электронных компонентов - Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Оптовые поставки с онлайн складов и складов производителей.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили