Analog Devices представляет ЦАП с последовательным интерфейсом PMBus

25.01.2018

Компонент LTC7106 от Analog Devices – это управляемый по интерфейсу PMBus I2C прецизионный двунаправленный токовый ЦАП, способный подстраивать выходное напряжение практически любого DC/DC-стабилизатора.

Компонент LTC7106 от Analog Devices – это управляемый по интерфейсу PMBus I2C прецизионный двунаправленный токовый ЦАП, способный подстраивать выходное напряжение практически любого DC/DC-стабилизатора.

По PMBus-совместимому интерфейсу чип LTC7106 получает 7-разрядный последовательный код, который преобразуется в двунаправленный (втекающий и вытекающий) выходной ток. Когда ток подаётся в цепь обратной связи стабилизатора, его выходное напряжение может динамически контролироваться и оптимизироваться по потреблению/производительности нагрузки.

ЦАП LTC7106 выпускается в корпусе DFN-10 (2 х 3 мм) и является компактным простым решением для широкого диапазона дискретных, а также модульных DC/DC-стабилизаторов напряжения. Компонент может работать с любым импедансным резисторным делителем. Выход с открытым стоком служит для управления выводами стабилизатора Run или Enable.

Для предотвращения внезапного изменения выходного тока ЦАП, а соответственно и выходного напряжения стабилизатора, предусмотрено встроенное цифровое управление скоростью изменения с уровня 500 нс/шаг до 3,5 мс/шаг. Компонент питается напряжением 2,5..5,5 В. Работа с ЦАП поддерживается в инструменте разработки LTpowerPlay с графическим пользовательским интерфейсом.

Среди прочих особенностей: разброс выхода по температуре ±1%, выходной двунаправленный ток ±16.. ±256 мкА, широкий рабочий диапазон напряжения от 0,4 до 2 В. Рабочий температурный диапазон: от -40 до 125 °C.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили