Чип управления питанием для автомобильных управляющих модулей

24.01.2018

Чип управления питанием ARG82800 выпущен европейским подразделением Allegro MicroSystems.

Чип управления питанием ARG82800 выпущен европейским подразделением Allegro MicroSystems. Согласно пресс-релизу, компонент включает понижающий или комбинированный предварительный стабилизатор, 4 LDO и 4 драйвера с плавающим затвором.

Предварительный стабилизатор преобразует напряжение автомобильного аккумулятора в жёстко стабилизированный промежуточный вольтаж. Функции управления, диагностики и защиты реализованы на базе понижающей или комбинированной топологии.

С выхода предварительного стабилизатора напряжение 3,3/5 В с током 350 мА подаётся на линейные стабилизаторы 5 В/100 мА и 120 мА. Независимые драйверы с плавающим затвором предусмотрены для управления n-канальными МОП-транзисторами через интерфейс SPI. Ключи могут быть включены с возможностью изоляции фазы или батареи в сильноточных цепях двигателей.

Встроенный генератор подкачки заряда позволяет выходам драйверов обеспечивать открытое состояние МОП-транзисторов на всём диапазоне напряжения питания и при высокой скорости изменения соотношения фазы/напряжения.

В схеме стабилизатора предусмотрен вход управления логическим уровнем (ENB), а также вход высоковольтного переключения (ENBAT). Посредством последовательного интерфейса SPI возможно индивидуальное управление выходами, а также считывание статуса сбоев. Чип имеет диагностический выход сброса по питанию и выход флага сбоя.

Новый компонент ARG82800 выпускается в 38-выводном корпусе eTSSOP с открытой площадкой питания.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили