Микроконтроллер Apollo 2 от Ambiq Micro доступен в Европе через подразделение Fujitsu

30.01.2017

ARM-микроконтроллер Apollo 2 с экстремально-низким энергопотреблением от Ambiq Micro эксклюзивно продаётся в Европе через Fujitsu Electronics Europe (FEEU).

ARM-микроконтроллер Apollo 2 с экстремально-низким энергопотреблением от Ambiq Micro эксклюзивно продаётся в Европе через Fujitsu Electronics Europe (FEEU). Компонент примечателен применением так называемой подпороговой логики. Технология, разработанная Ambiq Micro, позволяет достичь энергопотребления в районе 10 мкА/МГц.

Микроконтроллер Apollo 2 включает следующую периферию: высокоточные 14-разрядные АЦП, цифровые интерфейсы микрофонов с импульсно-плотностной модуляцией (ИПМ) для работы с голосовыми данными; компаратор напряжения, датчик температуры, интерфейсы I2C/SPI для взаимодействия с датчиками, радиомодулями, сопроцессорами и прочими компонентами; интерфейс UART; высокоэффективные понижающие преобразователи.

Прочие продукты в линейке Fujitsu Electronics Europe с поддержкой встраиваемых схем с малым энергопотреблением для носимой электроники и систем IoT включают ферроэлектрическое ОЗУ. Компания располагает производством для выпуска компонентов с около- и подпороговой логикой.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили