PoL-преобразователи постоянного тока с высокой удельной мощностью для схем ПЛИС

20.10.2016

Фирма Murata разработала серию миниатюрных моноблочных PoL-преобразователей постоянного тока с поверхностным типом монтажа.

Фирма Murata разработала серию миниатюрных моноблочных PoL-преобразователей постоянного тока с поверхностным типом монтажа. Новая серия неизолированных преобразователей MYMGK доступна в двух вариантах: на 6 и 20 А.

Каждая модель имеет по два диапазона выходного напряжения, а типичная сфера применения включает цепи питания ПЛИС и процессоров, используемых в телекоммуникационных и сетевых системах, а также в решениях с архитектурой распределённых шин.

Использование компонентов с всё более интенсивными вычислениями (ПЛИС, процессоров) требует всё более надёжных источников питания, способных справиться с различной нагрузкой, обеспечить отличными переходными характеристиками и большим током. Серия MYMGK способна обеспечить быстрыми переходными характеристиками при небольшом числе внешних конденсаторов в схеме, что означает возможность значительно уменьшить размеры платы.

Высокоэффективные и сверхкомпактные преобразователи соответствуют требованиям по размеру, КПД и удельной мощности к промышленным и телекоммуникационным системам, особенно с повышенной температурой внутри корпуса.

Преобразователь MYMGK1R806FRSR на 6 А с размерами 9,0 х 7,5 х 5,0 мм имеет задаваемый выходной диапазон напряжения постоянного тока от 0,7 до 1,8 В при входном напряжении +5 В. Версия MYMGK1R820ERSR питается от входного напряжения +12 В, выдавая 0,7..1.8 В. Модуль MYMGK1R820FRSR на 20 А имеет размеры 10,5 х 9,0 х 5,6 мм работает от входного напряжения +5 В, версия MYMGK1R820ERSR – от +12 В. Выходное напряжение задается в диапазоне 0,7..1.8 В.

Среди управляющих сигналов предусмотрены: внешнее включение/выключение и статус питания (power good). Функции безопасности включают блокировку при недостатке входного напряжения, защиту от КЗ и сверхтока на выходе.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили