Широкополосная рупорная антенна с рабочим диапазоном 0,2..2 ГГц для оборудования тестирования на электромагнитную совместимость

18.10.2016

Фирма Link Microtek представила новую рупорную линейно-поляризованную антенну с рабочим частотным диапазоном от 200 МГц до 2 ГГц.

Фирма Link Microtek, производящая РЧ/СВЧ компоненты и подсистемы, представила новую рупорную линейно-поляризованную антенну с рабочим частотным диапазоном от 200 МГц до 2 ГГц. Предназначенное для оборудования испытания на электромагнитную совместимость устройство AM0.2-2HA может работать как в режиме передачи, так и приёма.

Новая антенна позволяет измерять устойчивость к излучениям в соответствии с международными сертификатами таких организаций как IEC, ISO и CISPR. Новинка может работать с мощностью СВЧ до 200 Вт при низком среднем КСВН (1,6:1), напряжённости поля в 250 В/м на расстоянии 1 м и номинальном сопротивлении 50 Ом.

Антенна AM0.2-2HA также обладает впечатляющим показателем равномерности усиления: от 5 до 9 dBi на всём рабочем диапазоне. Устройство оснащено розеткой типа N и монтажным кронштейном, позволяющим переключаться между вертикальной и горизонтальной поляризацией. Стандартное крепление позволяет монтировать антенну на различные штативы.

Новинка производится из алюминия и обладает устойчивостью к коррозии. Размеры корпуса: 980 х 980 х 730 мм, вес – лишь 12 кг.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили