Чипсет G.hn для технологий Triple Play и IPTV

30.01.2013

Sigma Designs выпустила чипсеты G.hn в семействе CG5200, включающем продукты CG5210, CG5220 и CG5230.

Sigma Designs выпустила чипсеты G.hn в семействе CG5200, включающем продукты CG5210, CG5220 и CG5230. Согласно разработчику, компоненты обладают оптимизированной функциональностью, производительностью и стоимостью, обеспечивая превосходными сетевыми развлекательными возможностями и пропускной способностью для высококачественного предоставления услуг Triple Play и IPTV по любым домашним коммуникациям: по линии питания, коаксиальному или телефонному кабелю.

Разработчик добавил, что семейство CG5200 гарантирует беспрецедентные уровни целостности и надёжности, делая устройства идеальным решением для распространения нескольких видео потоков формата HD и 3DTV в потребительской электронике, шлюзах и абонентских приставках. Дополнительно, чипсеты оптимизированы для распространения мультимедийных данных для приложений IPTV таким образом, чтобы доставлять несколько потоков видео в разрешении HDTV и 3DTV, аудио, VoIP, данные, игры и прочие приложения – всё то, что критично к качеству обслуживания (QoS).

Новые чипсеты обещают предоставить большую пропускную способность по сравнению с любой стандартной технологией, поддерживая скорости обмена данными (в т.ч. мультимедийными) на физическом уровне до 1 Гбит/с при использовании одной передающей среды, и до 3 Гбит/с при одновременном использовании трех проводов сети питания внутри дома. Более того, решения дадут беспрецедентную производительность и надёжность при работе по сети питания с оптимизированным режимом MIMO, в котором задействованы все три провода: фаза, нуль и заземление. При этом гарантируется высочайший уровень качества доставки IPTV-трафика.

Sigma Designs рассказала, что чипсет способствует плавной миграции от HPNA 3.1 к G.hn по коаксиальной или телефонной линии. С новым семейством CG5200 нет необходимости в дополнительных устройствах, поскольку один и тот же продукт может автоматически настраиваться (либо устанавливаться вручную удалённо) для работы по технологии G.hn или HPNA 3.1.

Серия CG5200 высылается в виде образцов отобранным OEM- и ODM-клиентам. Серийное производство намечено на 2 квартал 2013 года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили