ST представляет чипы кабельного модема со стандартом DOCSIS 3.0

29.01.2013

STMicroelectronics анонсировала первые 3 чипа в семействе кабельных модемов со спецификацией DOCSIS 3.0.

STMicroelectronics анонсировала первые 3 чипа в семействе кабельных модемов со спецификацией DOCSIS 3.0. 12-канальный STiD125 и 16-канальный STiD127 для абонентских приставок либо основных модулей шлюзов, а также 16-канальный чип STiD128 для систем кабельных модемов и шлюзов данных, предлагающий до 16 входящих каналов (до 800 Мбит/с) и 4 исходящих (до 108 Мбит/с).

Стандарт DOCSIS 3.0 представляет эволюцию распространения видео в домашних и мобильных системах развлечения от протокола MPEG к IP. Экстремально большая пропускная способность позволяет абонентским приставкам и домашним шлюзам доставлять видео и услуги на основе Интернет по единственной сети, поддерживая одновременное использование нескольких подключенных к ней домашних устройств («умных» ТВ, цифровых видеомагнитофонов, планшетов, смартфонов и игровых консолей).

Технология DOCSIS 3.0 связана с 2-ядерным процессором ARM Cortex-A9 для управления маршрутизацией, коммутацией и функциями телефонии. Чипы STiD125/127/128 поддерживают множественную высокоскоростную реализацию DOCSIS 3.0 c каналами данных (до 16) и видео (до 8), интерфейсом тюнера полного спектра, до 3 портов Ethernet, до 2 портов PCIe (WiFi DBC) и выходной шиной потока цифровой передачи видео. Компоненты также отличаются улучшенной Интернет-телефонией с поддержкой спецификаций PacketCable 1.5 и 2.0, а также высокопроизводительным многоядерным процессором ARM с низким энергопотреблением.

Дополнительная информация по СнК кабельных модемов от STMicroelectronics доступна на нашем сайте в подробном даташите.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили