Micron выкупает у Intel часть активов в совместном предприятии, по производству флэш-памяти с архитектурой NAND.

14.03.2012

Корпорация Intel. и Micron Technology Inc. внесли ряд поправок, в 
договор, относительно совместного предприятия по производству 
флэш-памяти с архитектурой NAND.

Корпорация Intel. и Micron Technology Inc. внесли ряд поправок, в договор, относительно совместного предприятия по производству флэш-памяти с архитектурой NAND. Компании заключили дополнительное соглашение (юридически, являющееся приложением к существующему Договору) Соглашение предусматривает, что Micron будет осуществлять поставки флэш-памяти с архитектурой NAND, для Intel, в обмен на определенную часть активов совместного предприятия, которые Intel, в свою очередь, обязуется продать компании Micron. В соглашении также говорится о том, что компании должны уделять серьёзное внимание развитию существующих и внедрению новых технологий производства модулей памяти.

В соответствии с соглашением, Intel продает свою долю на двух предприятиях по производству полупроводниковых пластин, взамен, получая около $600000000 (ориентировочная балансовая стоимость доли Intel). К тому же, почти половину суммы Intel получит наличными, а оставшуюся часть, Micron обязуется выплатить по требованию или в счёт будущих приобретений Intel.

По словам генерального исполнительного директора Micron Марка Дуркана (Mark Durcan) "Усилия по развитию NAND-технологий, предпринимаемые совместно с Intel (в рамках совместного предприятия) демонстрируют реальную модель инновационного, высокопроизводительного и эффективного сотрудничества". "Благодаря IM Flash Technologies и реализации сопутствующих программ, наши компании заняли лидирующее положение в данном сегменте рынка. Новые соглашения лишь укрепят наш успех."

" IM Flash Technologies создала технологию флэш-памяти с архитектурой NAND, прочно занявшую лидирующие позиции на рынке, сумев наладить мощную производственную сеть, глобального масштаба. Новая редакция договора с Micron (на поставки флэш-памяти с архитектурой NAND,) позволит Intel, более оперативно реагировать на рост спроса на твердотельные накопители типа SSD (Solid State Drive) и продукты аналогичного типа," заявил Роберт Крук (Robert Crooke), вице-президент Intel и генеральный директор Intel Non-Volatile Memory Solutions Group.

Данные соглашения позволят Micron увеличить свою долю на рынке производителей флэш-памяти, с архитектурой NAND, параллельно, оптимизировав глобальную сеть собственных производственных предприятий, в частности, путём покупки активов IM Flash Technologies (IMFT) и IM Flash Singapore (IMFS).

Micron, также, подписала соглашение на поставку Intel, флэш-памяти с архитектурой NAND (собственного производства). Существующее совместное предприятие (IMFT) по производству флэш-памяти с архитектурой NAND, продолжит работу в прежнем режиме (без существенных изменений). На данный момент, здесь производится флэш-память с архитектурой NAND, на базе передовой, на сегодняшний день, в отрасли, 20-нм технологии производства. При соблюдении определенных условий, предполагается, что сделка будет закрыта, в первой половине текущего года.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили