SEMIFIVE и SAPIEN заключили меморандум о взаимопонимании для разработки технологии КМОП-задней панели нового поколения

Компания SEMIFIVE подписала стратегический меморандум о взаимопонимании (МОВ) с SAPIEN Semiconductors, направленный на развитие дизайна и технической оценки технологии КМОП задней панели, которая является основным компонентом микродисплеев.
Данное партнерство охватывает как технологические, так и деловые аспекты, включая проверку и моделирование конструкции для повышения технической зрелости, техническое руководство по внедрению микросветодиодных ИС драйвера дисплея (DDI) и совместные стратегии по расширению глобального рынка.
Данное стратегическое соглашение заключается в переломный момент, когда мировые компании большого технологического сектора считают смарт-очки с искусственным интеллектом “следующим смартфоном” и ускоряют инвестиции в рынок носимых устройств с искусственным интеллектом. В условиях растущего спроса на микродисплеи, обеспечивающие сверхвысокое разрешение, низкое энергопотребление и компактность, обе компании намерены предложить оптимизированные решения, объединив свой опыт, чтобы занять лидирующие позиции на этом растущем рынке.
SEMIFIVE будет способствовать общему развитию чипов благодаря своей передовой платформе проектирования AI SoC и возможности разработки "под ключ", охватывающей весь процесс от проектирования до серийного производства. SAPIEN Semiconductors предоставит свою запатентованную технологию и специализированный опыт в разработке драйверов микросветодиодных дисплеев для создания оптимизированных КМОП объединительных плат. Используя свои взаимодополняющие преимущества, они планируют быстро удовлетворить потребности рынка и ускорить коммерциализацию передовых технологий.
“Объединив опыт SAPIEN Semiconductors’ в разработке драйверов микродисплеев с возможностями SEMIFIVE’ в создании заказных ASIC, мы оптимизируем цепочку создания стоимости дисплеев нового поколения и резко сократим время выхода на рынок,” сказал Брендон Чо, генеральный директор и соучредитель компании SEMIFIVE. “Благодаря этой синергии мы стремимся переопределить стандарты на рынке носимых устройств и совместно обеспечить доминирующее положение в мировой индустрии дисплеев.”
“Поскольку коммерциализация носимых устройств с искусственным интеллектом ускоряется по всему миру, стратегическое партнерство с SEMIFIVE является ключевым фактором для опережения потребностей рынка,” сказал Мёнхи Ли, генеральный директор SAPIEN Semiconductors. “Мы стремимся создать прочное техническое преимущество на рынке дисплеев будущего, успешно поставляя дифференцированные решения для задней панели КМОП.”
.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






