2D 360-градусный лазерный сканер марки DFRobot

06.06.2026

Модуль всенаправленного датчика типа LIDAR.

DF-DFR0315: 2D лазерный сканер LIDAR для робототехники и SLAM

Откройте возможности автономной навигации с 2D лазерным сканером DF-DFR0315 от DFRobot — мощным LIDAR-модулем, который превращает вашего робота в интеллектуальную систему с полным восприятием окружения. LIDAR (Light Detection and Ranging) использует лазерные импульсы для точного измерения расстояний, создавая детальные карты пространства в реальном времени.

Ключевые особенности и технические характеристики

DF-DFR0315 сканирует пространство на 360° с вращающейся головкой, обнаруживая объекты на расстоянии от 15 см до 12 метров с угловым разрешением . Выберите одну из трех скоростей сканирования: 2 Гц, 5.5 Гц или 10 Гц (до 600 об/мин) — и получайте облако точек для анализа препятствий с временем измерения всего 0.125 мс на точку. Идеально для динамических сред!

DF-DFR0315: 2D лазерный сканер для робототехники

Простая интеграция и совместимость

Модуль оснащен USB-выходом и встроенным UART-портом для легкого подключения. Работайте с профессиональным SLAMWARE SDK (Windows, Linux, Android, iOS) или интегрируйте с открытой платформой ROS (Robot Operating System). Для питания требуется всего 5В постоянного тока при 100мА (0.5Вт). Важно: избегайте прямых солнечных лучей для оптимальной работы.

Лазерный сканер DFRobot для навигации и картографирования

Характеристика Значение
Тип датчика 2D лазерный сканер LIDAR
Диапазон измерения 0.15–12 метров
Частота сканирования 2 Гц / 5.5 Гц / 10 Гц (до 600 об/мин)
Угол обзора 360° полный охват
Разрешение
Интерфейс подключения USB-UART
Совместимость ПО SLAMWARE SDK, ROS
Питание 5В DC, 100мА (0.5Вт)
Основное применение SLAM, автономная навигация, робототехника

Применение в робототехнике и не только

Используйте DF-DFR0315 для SLAM (одновременной локализации и картографирования), создания автономных транспортных средств, роботов-уборщиков, систем безопасности и промышленной автоматизации. Превратите данные облака точек в точные карты окружения!



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили