LDO-стабилизатор от ST упростит проектирование схем

11.04.2018

LDO-стабилизатор напряжения STLQ020 от ST упростит задачу проектирования за счёт разрешения компромисса при выборе между такими параметрами как: собственный ток потребления, выходная мощность, динамические характеристики и размер корпуса.

LDO-стабилизатор напряжения STLQ020 от ST упростит задачу проектирования за счёт разрешения компромисса при выборе между такими параметрами как: собственный ток потребления, выходная мощность, динамические характеристики и размер корпуса.

Сочетание компактных размеров и высокой производительности, а также энергоэффективности делает STLQ020 пригодным для применения в схемах потребительской техники, питающейся от батарей. Чип продлит время автономной работы в оборудовании IoT (интеллектуальных измерительных приборах и беспроводных датчиках), медицинских устройствах и промышленных системах (заводской автоматике и сетях датчиков).

Потребляя 300 нА для собственных нужд (Iq) и выдавая в нагрузку до 200 мА тока с отличными параметрами стабилизации, подавления пульсаций питания и переходных характеристик, чип STLQ020 выпускается в компактных корпусах с минимальным размером 0,8 х 0,8 мм.

Падение напряжения 160 мВ при максимальной нагрузке продлит время автономной работы по мере разряда батареи. В специальном режиме энергосбережения с поддержкой логики компонент потребляет лишь 5 нА, что позволит продлить интервал замены батарей в удаленном оборудовании.

При входном напряжении 2..5,5 В чип STLQ020 может питаться напрямую от подходящей батареи или логической шины. Выходное напряжение (фиксированное или настраиваемое, в зависимости от модели) задаётся в диапазоне 0,8..4,5 В. Модели с фиксированным напряжением позволяют выбирать выходное напряжение с шагом 50 мВ.

STLQ020 выпускается серийно в корпусах DFN6 (2 х 2 мм), flip-chip4 (0,8 х 0,8 мм) и SOT323-5L (2,1 х 2,0 мм). Стоимость стартует с 0,168 долл. США при заказе от 1 тыс. шт. Высокопроизводительная оценочная плата STEVAL-LDO001V1 на базе чипа и трёх других LDO-стабилизаторов доступна по цене 9.68 долл. США.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили