Процессор обработки радарных данных автомобильного назначения получил аппаратное ускорение

02.04.2018

Компания NXP представила чип S32R274 – процессор радарных данных автомобильного назначения, сочетающий аппаратные средства обработки сигналов с многоядерной архитектурой.

Компания NXP представила чип S32R274 – процессор радарных данных автомобильного назначения, сочетающий аппаратные средства обработки сигналов с многоядерной архитектурой. Новый компонент предназначен для схем формирования диаграммы направленности и линейной частотной модуляции.

Процессор S32R274 – это многогранное решение для основных программных задач с взаимодействием по автомобильным шинам данных. В сочетании с РЧ модулем сопряжения новый чип представляет масштабируемую платформу с поддержкой радарных систем, работающих в частотном диапазоне от УКВ до ДВ.

В составе чипа предусмотрено 4 ядра Power Architecture, включая 32-разрядное e200Z4 для защищённой обработки данных и два 32-разрядных e200Z7 для вычислений. Среди прочих особенностей: 2 МБ флеш с коррекцией ошибок, 1,5 МБ SRAM, инструментарий аппаратной обработки сигналов.

Для защиты памяти предусмотрены: блок защиты памяти шин данных и инструкций, защита регистров. Имеется криптографический движок, модуль паролей и безопасности устройства, управление дневником с защитой от взлома. Поддержка ISO 26262 с уровнем ASIL-D и AEC-Q100 Grade 1 делает чип идеальным решением для систем ассистирования водителю (ADAS).

Новый процессор реализует дистрибьютор Mouser. Доступна оценочная плата S32R274RRUEVB с поддержкой интерфейсов RS232/SCI, FlexRAY, LINFlexD, Ethernet, 2х CAN.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили