Встраиваемая флеш-память NAND от Toshiba для автомобильных систем

15.12.2017

Европейское подразделение Toshiba начало отгрузку образцов встраиваемой флеш-памяти NAND автомобильного назначения, совместимой со стандартом JEDEC UFS версии 2.1.

Европейское подразделение Toshiba начало отгрузку образцов встраиваемой флеш-памяти NAND автомобильного назначения, совместимой со стандартом JEDEC UFS версии 2.1. Новый продукт соответствует требованиям AEC-Q100 Grade 2, поддерживает широкий температурный диапазон от -40 до +105 °C и обеспечивает повышенной надёжностью, что сегодня требуется в комплексных автомобильных системах.

Корпус встраиваемой флеш-памяти включает NAND-чипы, произведённые по техпроцессу с геометрией 15 нм, а также контроллер. В линейке предусмотрено 5 значений ёмкости: 16, 32, 64, 128 и 256 ГБ, что подойдёт для различных автомобильных систем, включая информационно-развлекательное оборудование, в котором обычно применяются накопители большой ёмкости и беспроводную связь, где используются чипы с меньшей ёмкостью.

Требования к чипам хранения данных для автомобильных систем растут по мере усложнения информационно-развлекательного оборудования, схем ассистирования водителю. Интерфейс UFS способствует высоким показателям производительности и ёмкости чипов памяти. Использование такого интерфейса позволяет достичь скорости последовательного чтения 850 МБ/с, случайного чтения 50 тыс. оп. ввода/вывода/с, что примерно в 2,7 и 7,1 раза, соответственно, быстрее данных характеристик у существующих чипов памяти e-MMC.

Дополнительные функции были специально добавлены в линейку чипов автомобильной памяти: обновление, температурный контроль и расширенная диагностика. Обновление может использоваться, соответственно, для обновления данных, хранимых в носителе UFS, и способствует более долгому сроку хранения данных. Температурный контроль защищает от перегрева в условиях горячих сред. Расширенная диагностика позволяет оценить состояние компонентов.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили