Чипы производительных генераторов для синхронизации высокоскоростных трансиверов

15.12.2017

Silicon Labs представила семейство производительных кварцевых генераторов с поддержкой интерфейса I2C.

Silicon Labs представила семейство производительных кварцевых генераторов с поддержкой интерфейса I2C. При уровне джиттера лишь 95 фс новые чипы Si544/Si549 с запасом подойдут для схем трансиверов на 28 и 56 Гбит/с, применяемых в связи 100/200/400G и датацентрах.

Новые компоненты способны генерировать частоту от 200 кГц до 1,5 ГГц без пропусков и при разрешающей способности подстройки 4 ppb, что позволяет задействовать их в широком диапазоне систем. Генераторы Si544/Si549 поддерживают до 4 заранее предустановленных стартовых частот. После запуска частота устройства легко может быть изменена по интерфейсу I2C, а это означает возможность одним компонентом заменить аналоги с одной, двумя и четырьмя выходными частотами, а также мультиплексоры с отдельными генераторами.

Представленные генераторы могут питаться от напряжения 1,8; 2,5 или 3,3 В. Интерфейс I2C поддерживает частоту обновления до 1 МГц (режим Fast-mode Plus), максимизируя совместимость с широким набором ПЛИС, специализированных ИС, СнК. Компоненты Si544/Si549 выпускаются в корпусах с размерами 3,2 х 5 мм и 5 х 7 мм.

Генераторы Si544/Si549 выполнены по фирменной продвинутой технологии DSPLL 4-го поколения, обеспечивая сверхнизким джиттером при любой выходной частоте. Встроенная стабилизация питания способствует подавлению шумов, что актуально для высокоскоростного сетевого оборудования и датацентров. Компоненты работают со всеми популярными выходными форматами сигналов, включая: LVDS, LVPECL, HCSL, CML, CMOS и Dual CMOS.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество

Электронные компоненты и радиодетали - Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подробный каталог компонентов с фото, наличием и ценой. Удобный поиск. Экспресс доставка.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили