Семейство высокоэффективных автономных обратноходовых коммутаторов InnoSwitch3

22.09.2017

Power Integrations выпустила семейство автономных обратноходовых коммутаторов InnoSwitch3 с режимом постоянного тока или напряжения (CV/CC).

Power Integrations выпустила семейство автономных обратноходовых коммутаторов InnoSwitch3 с режимом постоянного тока или напряжения (CV/CC). Компоненты достигают КПД 94 % при различных условиях по сети и нагрузке, сокращая потери питания в пределах 25 % и способствуя разработке компактных блоков питания с мощностью до 65 Вт, не требующих радиаторного охлаждения.

Чипы InnoSwitch3 предназначены для схем блоков питания с особыми требованиями по энергопотреблению, размерам или температурному режиму. В особенности, это решения с обязательной сертификацией TEC. Семейство компонентов InnoSwitch3 разделено на три специализированных серии:

-CE: Внешний ток. Компоненты обладают точной стабилизацией при постоянном токе или напряжении, поддерживают возможность внешнего считывания уровня тока для обеспечения оптимальной гибкостью схемы. Сфера применения включает зарядные устройства с одним рабочим напряжением, адаптеры питания, системы IoT и строительной автоматики.

-CP: Постоянное питание. Предназначены для схем USB Power Delivery (PD), схем быстрой зарядки и других систем, где требуется динамическое выходное напряжение.

-EP: Встроенное питание. Компоненты включают МОП-транзисторы с максимальным номиналом напряжения (725 В) и реализуют полноценную защиту по сети/нагрузке. Отличный вариант для схем питания с множеством рабочих выходов для требовательных промышленных систем и техники.

Новые обратноходовые коммутаторы созданы по технологии изолированной цифровой связи FluxLink. Компоненты реализуют синхронное выпрямление, квазирезонансное переключение, точное измерение тока во вторичной цепи по обратной связи. Всё это вместе с цепью управления является высокоэффективным, точным и надёжным решением для питания без применения оптопар.

Чипы InnoSwitch3 выпускаются низкопрофильном термоэффективном корпусе InSOP-24 с увеличенным защитным зазором 11,5 мм между выводами первичной и вторичной цепей для повышения надёжности, защиты от бросков и электростатики. Кроме этого, компоненты имеют все необходимые функции защиты от сверхтока, перенапряжения, перегрева, КЗ и т.п.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Электрофорум - Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Темы электроснабжение, защита, заземление, автоматика, электроника и другое.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили