Образцы разработки для домашней автоматики

Две новых референсных платы датчика присутствия и умной розетки было представлено Silicon Labs для рынка домашней автоматики. Согласно компании, новые решения, имеющие сертификацию FCC и UL, включают весь набор аппаратных и программных средств для создания систем умного дома, основанных на программном стеке ZigBee ‘Golden Unit’ Home Automation (HA 1.2) и СнК EFR32MG Mighty Gecko.

Референсная плата сенсора присутствия включает пассивный инфракрасный датчик с беспроводной связью, датчики освещения и температуры/относительной влажности. Схема, питающаяся от батарей, способна без их замены работать до 5 лет. Радиус действия – до 5 м при угле обзора в 90°.
Референсная плата умной розетки с управлением по беспроводному каналу может использоваться для подачи питания и управления системами домашней и производственной автоматики. Устройство, питающееся от сети переменного тока, взаимодействует беспроводным способом с многосвязной сетью ZigBee. Решение включает средства диагностики и измерений, возможность питания от 110/240 В, датчики освещённости и температуры/влажности.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






