Чип АЦП от Linear Technology упростит схемы

30.05.2016

Фирма Linear Technology разработала чип 16-разрядного АЦП с регистром последовательного приближения, частотой дискретизации 5 MSPS, широкодиапазонным входом с полным размахом.

Фирма Linear Technology разработала чип 16-разрядного АЦП с регистром последовательного приближения, частотой дискретизации 5 MSPS, широкодиапазонным входом с полным размахом. Микросхема LTC2311-16 принимает на вход сигналы с пороговым значением до частоты Найквиста. Это позволяет напрямую преобразовывать разнообразные сигналы с частотой до 2,2 МГц при сохранении отношения сигнал/шум на уровне 81,6 дБ. Заявленный коэффициент ослабления синфазного сигнала: 85 дБ.

В измерительных и медицинских приборах, схемы которых требуют изоляции каналов друг от друга, часто применяются 1-канальные преобразователи для развязки с цепью модуля сопряжения. Каждый канал преобразователя требует собственной цепи согласования сигнала, а также изолированного источника питания. Подобная цепь копируется для каждого канала, поэтому любое упрощение цепи влияет на итоговую сложность системы. Гибкие в использовании дифференциальные входы LTC2311-16 с широким диапазоном должны упростить схемы согласования, сократить число задействованных компонентов, уменьшить стоимость системы и энергопотребление, высвободить место на печатной плате.

Чип LTC2311-16, питающийся от напряжения 3,3..5 В, потребляет 30..50 мВт мощности. Компонент выпускается в версиях коммерческого, промышленного и автомобильного назначений.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости


В архив даташитов сегодня добавили