Драйверы затвора для переключения силовых МОП-транзисторов и БТИЗ в полу- и мостовых схемах

04.03.2016

Diodes представила серию компонентов драйверов затвора, служащих для переключения МОП-ключей и биполярных транзисторов с изолированным затвором (БТИЗ) в мостовых и полумостовых схемах.

Корпорация Diodes представила серию компонентов DGD21xx – драйверов затвора, служащих для переключения МОП-ключей и биполярных транзисторов с изолированным затвором (БТИЗ) в мостовых и полумостовых схемах.

Сфера применения компонентов включает цепи управления двигателем в бытовой технике, системах промышленной автоматики, электромобилях, дронах и электровелосипедах. Также драйверы могут использоваться в блоках питания с мощностью выше 600 Вт и инверторах топливных элементов, систем солнечной и ветровой энергетики.

Драйвер верхнего плеча позволит реализовать выход схемы на номинальную мощность при напряжении до 600 В. Новые компоненты включаются в высоковольтные схемы приводов двигателей и блоков питания. Режим работы с высоким пиковым током гарантирует быстрое переключение МОП-транзисторов и БТИЗ, что способствует повышению эффективности работы на высокой частоте. Входы компонента совместимы с логикой вплоть до 3,3 В, что ещё больше упрощает взаимодействие между контроллером и силовыми ключами.

Для защиты транзисторов от пробоя у всех драйверов предусмотрены предустановленные согласованные временные задержки. К дополнительным функциям защиты относятся: реализация триггеров Шмиттта на входах для исключения ложных срабатываний, устойчивость к отрицательным броскам напряжения, блокировка при недостатке напряжения питания.

Серия драйверов DGD21xx выпускается в корпусах SO-8 и SO-16 с совместимой распиновкой.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Всё для радиолюбителя - Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Схемы цифровых и аналоговых устройств, статьи, журналы и книги, софт. Форум.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили