Anvo-Systems представляет чипы памяти nvSRAM с ёмкостью 1 Мбит

Компания Anvo-Systems выпустила чипы энергонезависимой последовательной памяти со случайным доступом nvSRAM и ёмкостью 1 Мбит. В новых компонентах ANV32AA1W для каждой ячейки памяти предусмотрен flash-элемент SONOS (кремний-оксид-нитрид-оксид-кремний), поэтому, в случае внезапного падения напряжения ниже заданного уровня, данные надёжно сохраняются. Для этого процесса требуется менее 15 мс.

Новые энергонезависимые чипы памяти также обеспечивают типичными преимуществами статических RAM-модулей, такими как малое время доступа и бесконечный ресурс на чтение/запись. Компоненты ANV32AA1W выполнены по сдвоенной архитектуре памяти с организацией в виде 128 килобит слов по 8 бит каждое. Поддерживаются режимы SPI: 0 и 3. Память работает на тактовой частоте 66 МГц.
Встроенная функция Power Down (режим гибернации) с током покоя менее 1 мкА гарантирует низкое энергопотребление схем. Время выхода из данного режима составляет обычно лишь 60 мкс. Уникальные возможности, такие как защита доступа по контрольной сумме (Secure READ и Secure WRITE), а также функция Time Monitoring гарантируют высокий уровень надёжности чипов nvSRAM.
Чипы ANV32AA1W могут питаться напряжением 2,7 и 3,6 В. Компоненты выпускаются в 8-выводных корпусах DFN и 16-выводных – TSSOP, поддерживая коммерческий и промышленный (-40 – 85°C) температурные диапазоны.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






