Контроллеры сенсорных экранов с диагональю до 10,1 дюйма

Корпорация Atmel анонсировала расширение серии компонентов maXTouch U, представляющих контроллеры сенсорных экранов. По данным разработчиков, теперь серия поддерживает дисплеи с диагональю от 1,2 до 10,1 дюйма, при этом контроллеры позволяют достичь исключительных рабочих характеристик и сверхнизкого энергопотребления.

Шесть новых компонентов выполнены по фирменной технологии picoPower. Проектировщики теперь смогут разрабатывать инновационные тонкие и гибкие решения с гибкими однослойными on-cell и in-cell дисплеями, поддерживающими интеллектуальное управление жестами и при помощи кнопок. Сенсорные экраны с новыми контроллерами найдут применение в носимой электронике, смартфонах начального уровня, телефонах и планшетах.
Распространение сенсорных дисплеев в последние 5 лет привело к необходимости разработки всё более функциональных и энергоэффективных устройств с уменьшенной толщиной. Более того, ожидаемый рост рынка носимой электроники породил спрос на сверхкомпактные контроллеры сенсорных экранов со сверхнизким энергопотреблением. Серия новых контроллеров позволит реализовать дисплеи с поддержкой пассивных 1-мм стилусов, устойчивых к воздействию влаги экранов, а также решений, позволяющих пользователям работать с ними при надетых перчатках.

Контроллер mXT735U – отличное решение для планшетов начального уровня, допускающих попадание на экран влаги и обладающих отличной устойчивостью к помехам. Компонент поддерживает дисплеи с диагональю до 10,1 дюйма. Контроллер mXT640U поддерживает дисплеи с диагональю до 6 дюймов. Данный компонент реализует поддержку 1-мм пассивного стилуса и возможность использования 0,4-мм защитного стекла. Контроллер может считывать прикосновения с 25-мм пятном контакта. Контроллер mXT416U поддерживает 2,5-мм стилус, реализует высокую устойчивость к влажности и помехам, работает с пятном контакта до 30 мм (большой палец).
Контроллер mXT336U предназначен для смартфонов среднего класса. Компонент имеет отличный баланс между рабочими характеристиками и форм-фактором. Простой и надёжный контроллер mXT308U предназначен для решений начального уровня. Чип mXT144U спроектирован специально для носимой электроники. В нём также реализована технология picoPower и режимы глубокого энергосбережения с потреблением 10 мкВт. Это самый компактный контроллер гибридных сенсорных экранов в корпусе WLCSP с размерами 2,5 х 2,6 мм.
Доступны образцы всех компонентов семейства maXTouch U. Серийные партии mXT735U, mXT640U и mXT416U станут доступными в 3 квартале 2015 года. В 4 квартале ожидается выпуск чипов mXT336U, mXT308 и mXT144U. Сообщает Нева Электро.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






