IP-блок энергонезависимой памяти на 180-нм техпроцессе TowerJazz SL

Synopsys представила IP-блок энергонезависимой (NVM) памяти с многократной перезаписью (FTP) под брендом DesignWare AEON под 180-нм техпроцесс TowerJazz SL. Согласно разработчику, новое решение сочетает цепи управления и генерирования высокого напряжения по стандартной CMOS-технологии и не требует никаких дополнительных средств.

IP-блок питается от одного напряжения, не требуя сложных раздельных цепей для программирования памяти. Новое решение обеспечивает наименьшей монтажной площадью, сопоставимой с параметрами чипов с одноразовой записью (OTP), но с преимуществами в виде возможностей многократной перезаписи.
Преимущества в перезаписи позволяют проектировщикам реализовать простую возможность модернизации во время эксплуатации, а конечные пользователи смогут осуществить тонкую настройку и изменения в своих системах. IP-блок включает все необходимые цепи управления и поддержки, в том числе те, что генерируют и распределяют высокое напряжение для программирования памяти. Это способствует сокращению монтажной площади чипа и упрощению системы. Решение поддерживает объём памяти до 1 КБ с 10 тыс. циклов записи и 10 годами сохранения данных в диапазоне температур от -40 до 125 °C (промышленное применение).
IP-блок DesignWare AEON Trim NVM под 180-нм техпроцесс TowerJazz доступен для заказа. Решение также доступно для различных фабрик с геометрией техпроцессов в диапазоне 40-250 нм.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






