XP Power представляет 60-Вт блок питания с высочайшей плотностью мощности

XP Power представляет серию герметизированных 60-Вт блоков питания AC-DC с одним выходом – ECE60. Согласно разработчику, устройства имеют наименьшую монтажную площадь при наибольшей плотности мощности среди любых 60-Вт блоков в электронной промышленности с размерами печатной платы до 91,4 х 38,1 х 28 мм и мощностью более 10 Вт на кубический дюйм.

Блоки питания ECE60, предназначенные для систем с компактными размерами, высокой плотностью мощности и низким энергопотреблением в холостом режиме, выпускаются с различным типом монтажа: поверхностным на печатную плату, шасси с винтами либо под DIN-рейку.
Серия включает восемь моделей с популярными номинальными напряжениями от 3,3 до 48 В. Устройства могут выдать до 130 % от номинальной мощности в пиковом режиме с длительностью до 30 сек, что может потребоваться для подачи пускового тока, например на электродвигатель. Такой подход позволяет инженерам не использовать более дорогие цепи питания лишь для того, чтобы иногда подать пиковую мощность. Кроме того, энергопотребление до 0,3 Вт в холостом режиме и КПД до 89 % гарантируют, что новая серия ECE60 получит соответствия высоким требованиям по энергосбережению.
Серия ECE60 соответствует спецификации EN55022 класса Б по излучению и не требует дополнительных фильтрующих компонентов. Блоки питания работают в различных условиях с температурой от -25 до 70 °C без ухудшения характеристик до 50 °C. Конструкция корпуса класса 2 не требует применения заземления.
Серия блоков питания ECE60 доступна для заказа через следующие компании: Newark, Farnell, element14, Digi-Key, а также официальных региональных представителей, либо напрямую в XP Power. Гарантия – 3 года.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






