Модули последовательных портов с опциональной оптической изоляцией

Поставщик компактных, надёжных, встраиваемых компьютерных компонентов – Diamond Systems – представил семейство высокопроизводительных модулей последовательных портов ввода/вывода Emerald-MM-8EL-XT (EMM-8EL-XT). Решения имеют от 4 до 8 портов с возможностью программной настройки и опциональной оптоизоляцией.

Реализация последовательных портов основана на высокоскоростном интерфейсе PCIe (UART) с 256-байтными стеками FIFO (TX/RX) и автоматическим управлением передачей по RS-485. Каждый порт может быть индивидуально сконфигурирован под протоколы RS-232, RS-422 либо RS-485, наряду с программируемым 120-омным линейным выходом. Каждый порт имеет независимую изоляцию при помощи чипов, развязывающих линии питания и сигналов, а также дополнительных изоляторов для управляющих сигналов. Модуль оснащён интеллектуальным управлением питанием, ограничивающим броски тока во время запуска и отключающим неиспользуемые последовательные порты для целей энергосбережения.
Модели с оптоизоляцией имеют независимые цепи изоляции (2.5 кВ) для повышения надёжности при использовании в автомобильных схемах или кабельных системах. Сами порты оснащены защитой от электростатических разрядов до ±15 кВ. Для большей устойчивости и высокой изоляции каждый последовательный порт может иметь независимый защёлкивающийся разъём. Широкий диапазон рабочей температуры и большая устойчивость к ударам, вибрации делает модули EMM-8EL-XT отличным решением для встраиваемых автомобильных систем с последовательными портами ввода/вывода.

Модуль EMM-8EL-XT также предоставляет 8 цифровых/аналоговых каналов ввода/вывода, программируемых со встроенного микроконтроллера. Каждый канал может быть настроен для работы с цифровыми, либо аналоговыми входами. Семь из 8 каналов также могут быть сконфигурированы как 12-битные входные АЦП с выбираемыми диапазонами входного напряжения: 0-2,048 В либо 0-3,3 В.
Новое решение не имеет на плате конфигурационных перемычек. Вся настройка и управление осуществляются при помощи встроенного микроконтроллера. Параметры настройки хранятся во флэш-памяти микроконтроллера. Они автоматически загружаются при запуске модуля. Микроконтроллер управляется программными средствами, упрощающими и ускоряющими настройку платы. Графическая панель управления, консольное приложение и драйверы под Windows / Linux позволят удобно настраивать решение в рамках лаборатории либо рабочей системы.
Плата EMM-8EL-XT совместима с операционными системами Windows 7/Vista/2000/XP и Linux. Рабочий температурный диапазон модуля: -40 - +85 °C. Решение EMM-8EL-XT выпускается на 8-портовом модуле (PCIe/104) с оптоизоляцией. Плата EMM-4EL-XT представлена 4-портовым модулем с оптоизоляцией, EMM-8E-XT и EMM-4E-XT – 8- и 4-портовые модули без оптоизоляции. Новые решения доступны для заказа. Стоимость одного модуля стартует с $675 (EMM-8EL-XT).
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






