Переключатели нагрузки с током до 3 А и размерами основания корпуса 1 х 1.5 мм

Micrel анонсировала линейку переключателей нагрузки с сопротивлением открытого состояния 14.5 мОм и рабочим непрерывным током до 3 А. Компоненты выполнены в миниатюрных WLCP корпусах с размерами 1 х 1.5 мм. Переключатели MIC94161/62/63/64/65 обеспечивают защитой от обратного тока. Диапазон входного напряжения: 1.7-5.5 В.

«Новое поколение переключателей нагрузки, имеющих низкое энергопотребление, выполнено в компактных корпусах. Благодаря низкому сопротивлению в открытом состоянии и высокому рабочему току, а также функциям защиты, новые компоненты идеальны для использования в компактных схемах и устройствах, получающих питание от батарей, – отметил Браен Хедаяти, вице-президент Micrel. – Блокировка обратного тока позволит упростить схемы, обеспечить изоляцию и защиту, предотвратить сбои на шинах питания».
Переключатели нагрузки предназначены для использования в семах смартфонов, планшетов, мобильных ПК, абонентских приставок и твердотельных накопителей данных. Семейство MIC9416x выпускается серийными партиями. Стоимость компонента: $0.29 при заказе от 1 тыс. шт.
К другим особенностям переключателей относится наличие активной цепи разряда выходных конденсаторов (компоненты MIC94162/MIC94164) во время отключения компонента; функция мягкого старта (MIC94161/MIC94164/MIC94165), сокращающая броски входного тока и защищающая от перенапряжения (MIC94161). Переключатели работают в температурном диапазоне от -40°C до 125°C.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






