Референсный дизайн промышленного логического контроллера способствует снижению энергопотребления и стоимости

30.09.2013

Компания Maxim недавно представила новый референсный дизайн Corona, предоставляющий проектировщикам возможность снизить энергопотребление, стоимость и размеры входных подсистем с программируемыми логическими контроллерами.

Компания Maxim недавно представила новый референсный дизайн Corona, предоставляющий проектировщикам возможность снизить энергопотребление, стоимость и размеры входных подсистем с программируемыми логическими контроллерами. Дизайн снижает количество изолированных каналов, а также предоставляет преимущества аналоговой интеграции для систем автоматики и промышленного управления.

 

Один из методов уменьшения размеров в интерфейсах входа/выхода программируемых контроллеров – это снижение количества цифровых каналов, которые требуют изоляции. Комбинируя 3 компонента, включая драйвер трансформатора, компания добилась того, что в дизайне Corona сокращены изолированные каналы, поэтому не требуется использование оптопар и других дискретных компонентов. За счёт такой экономии энергопотребление снижено на 16%, размеры устройства уменьшены на 38%, стоимость сокращена на 23%.

 

Компоненты Maxim, использованные в решении Corona, спроектированы специально под жёсткие промышленные условия эксплуатации и температуры от -40°C до 125°C, поэтому они идеальны для использования в программируемых логических контроллерах и другом оборудовании автоматики.

Референсный дизайн Corona сокращает число каналов изоляции до 4, при этом исключается использование оптических изоляторов. Новое решение оптимизировано под 16-, 24- и 32-канальные входы. Шины SPI входных цифровых сериализаторов могут быть соединены по цепочке для дальнейшего сокращения числа изолирующих каналов. Новый референсный дизайн от Maxim потребляет на 16% меньше энергии и использует на 38 компонентов меньше по сравнению с традиционными схемами, что способствует удешевлению решения. Готовый дизайн выпускается в форм-факторе Pmod с размерами 90 х 20 мм.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили