Миниатюрные устройства для наблюдения за температурой способствуют безопасности хранения и перевозки медикаментов

25.09.2013

Escatec сообщила о годовой выработке почти трети миллиона устройств для наблюдения за температурой, которые поставляются швейцарской компании Berlinger & Co.

Escatec сообщила о годовой выработке почти трети миллиона устройств для наблюдения за температурой, которые поставляются швейцарской компании Berlinger & Co. Устройства по цене до пары долларов США за шт. (в зависимости от модели), осуществляют мониторинг температуры различной продукции при её транспортировке и хранении. Такое наблюдение ведётся для гарантии нахождения продукции в рамках заранее установленного температурного диапазона.

 

Escatec является одной из немногих компаний, занимающихся контрактным проектированием и производством компонентов, планирующая пройти сертификацию по 2 и 3 классу стандарта качества медицинских устройств ISO13485. И хотя новые устройства сборки данных не являются медицинским оборудованием, Escatec проектирует и производит данные компоненты согласно самым высоким стандартам.

В линейке моделей Q-tag представлены 3 устройства для наблюдения за температурой. Все они питаются от 1 литиевого элемента и имеют срок службы до 5 лет. Самая простейшая модель, Q-tag Quad, имеет дисплей, отображающий информацию о выходе температуры за пределы установленных границ с момента включения устройства.

Следующая модель, Q-tag CLm, записывает температурные изменения и их количество. Информация отображается на встроенном дисплее. Это позволяет рассматривать совокупную длительность нахождения продукта за границами диапазона и делать вывод о его пригодности. Регистрация событий позволяет исследовать возникшие проблемы.

 

Топовая модель линейки, Q-tag CLm doc, позволяет загрузить всю накопленную информацию по интерфейсу USB и исследовать её детально на компьютере.

 

Взаимодействие компаний прошло так успешно, что Berlinger попросила Escatec разработать для неё некоторые новые устройства.



Наши новости один раз в неделю на ваш емайл
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество
ТМ Электроникс



Продукция NKK Switches - Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Галетные, сенсорные, тактильные кнопки и переключатели.
Подписаться на новости

Хотите интересные новости электроники? Подпишитесь на рассылку наших новостей.


Новости электроники

Еще новости

В архив даташитов сегодня добавили