Диод для защиты от статического электричества с током утечки менее 1 мкА

Vishay Intertechnology Inc. выпустила компонент VCUT07B1-n – двунаправленный симметричный диод для защиты от статики с ёмкостью 14 пФ в корпусе LLP1006-2L размерами 1 x 0,6 x 0,38. Диод, разработанный для экономии места на платах, служит для защиты от электростатического электричества в портативной электронике, включая ноутбуки и смартфоны.
При рабочем напряжении 7 В, диод осуществляет высокую изоляцию на «массу», характеризуемую током утечки менее 1 мкА. Любой скачок напряжения, превышающий ток обратного пробоя в 7,3 В (минимум) при 1 мА будет сброшен на «массу». В характеристиках устройства максимальное напряжение сброса в 15 В при 4 А.
Короткие контакты и малые размеры корпуса LLP1006-2L ведут к малой входной индуктивности диода, позволяя ему работать с быстрыми перепадами вольтажа при минимальных положительных и отрицательных выбросах.
Компонент также предлагает защиту от переходных режимов для линии данных в соответствии с испытаниями согласно стандартам IEC 61000-4-2 при 30 кВ (воздушный и контактный разряд). Также осуществляется защита от больших ударных токов согласно IEC 61000-4-5 при 4 А. Диод не содержит свинца, соответствует требованиям RoHS 2011/65/EU и спецификациям «Green» от Vishay в отношении внешней среды. Процесс пайки может контролироваться стандартными визуальными наблюдениями без применения рентгеновских методов.
Образцы компонента VCUT07B1-HD1 доступны для заказа. Промышленные партии будут доступны в 3 квартале 2012 года. Время доставки от 8 до 10 недель при больших заказах.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество





