Датчик дифференциального давления от AST

Компания American Sensor Technologies (AST) недавно представила датчик дифференциального давления AST5300 с диапазоном измерений 5 PSID. Решение предназначено для рынка систем фильтрации и гидравлики.

Свежие решения от AST работают с низкими диапазонами дифференциального давления при высоких линейных (1500 фунтов/кв. дюйм) и разрывающих давлениях. В датчике нет заполненных маслом полостей, а также склонных к выходу из строя уплотнительных колец, поэтому AST5300 идеален для использования в пищевой промышленности, системах нефти и газа, оборудовании гидравлической энергии, в фармакологии и полупроводниковой промышленности, а также в средах с низкой температурой.
Компания также выпустила дополнительную версию для работы в условиях меньшего давления. Можно измерять дифференциальное давление при аналогичном линейном давлении, на которое рассчитана данная версия (до 10 фунтов/кв. дюйм). Если заказчику требуется наблюдение за течением жидкостей, то имеется возможность более точно измерять небольшие изменения давления на измерительной диафрагме.
Пониженный диапазон измеряемого давления способствует более точным замерам уровня в меньших по объёму герметичных и вентилируемых ёмкостях. Для примера, 5 фунтов/кв. дюйм соответствует водяному столбу высотой 3.52 м. В то время как температурная погрешность для диапазона 5 PSID незначительно выше, общие характеристики при более низком давлении лучше за счёт калибровки датчика у разработчика. Более точных измерений давления можно достичь при установке верхней части датчика на дне ёмкости и нижней части датчика сверху ёмкости.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество






