Peregrine впервые представила ФАПЧ-синтезатор с поддержкой рабочей частоты 5 ГГц

Компания Peregrine Semiconductor недавно расширила линейку высокочастотных решений синтезатором с ФАПЧ диапазона 5 ГГц с целочисленным коэффициентом деления. Компонент PE33241, выполненный на базе технологии UltraCMOS, имеет очень низкий фазовый шум -230 дБн/Гц, что способствует улучшению соотношения сигнал/шум и снижению итоговой стоимости систем при увеличении производительности.

Новый компонент поддерживает работу с частотой 5 ГГц и делителем с модулем 10/11, что делает его идеальным для промышленных трансиверов, специализированных трансиверов, тактовых генераторов с пониженным фазовым шумом. ФАПЧ-синтезатор PE33241 отлично подойдёт для генерирования радиочастоты; для использования в синтезаторах диапазонов L, S и C; для схем восстановления синхронизации в системах связи, мобильных терминалах, телеметрии, радарах и портативном радиооборудовании.

Низкий фазовый шум компонента PE33241 способствует снижению интерференции, таким образом, улучшая качество канала систем связи. ФАПЧ-синтезатор имеет переключаемый делитель с модулями 5/6 или 10/11, что обеспечивает гибкостью и минимизирует нежелательные частотные всплески. Устройство поддерживает работу на частоте 5 ГГц при делителе 10/11 и 4 ГГц – при делителе 5/6. Встроенный фазовый детектор и последовательные проводные интерфейсы обеспечивают дополнительной гибкостью при проектировании. Новый ФАПЧ-синтезатор потребляет лишь 80 мА при напряжении 2.8 В, что способствует снижению нагрева и увеличению автономной работы при питании от батарей.
Подписаться на почтовую рассылку / Авторам сотрудничество





